COUPE DU ROUSSILLON 2019
Champion Argelès



Samedi 14 Mars 2020

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
     19h00 - Les -18M reçoivent LANSARGUES
     21h00 - Les SENIORS-1 reçoivent LODEVE

   A l'Extérieur

    17h45 - Les -13M se déplacent à PEZILLA

    15h45 - COUPE DU ROUSSILLON - Les -15M se déplacent à PEZILLA

Samedi 21 Mars 2020

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
     15h00 - Les -13M reçoivent PERPIGNAN 2

   A l'Extérieur

    18h00 - Les -18M se déplacent à FRONTIGNAN

    17h30 - Les SENIORS 2 se déplacent à COUIZA
    20h30 - Les SENIORS 1 se déplacent à PERPIGNAN

Dimanche 22 Mars 2020

   A l'Extérieur
    14h00 - Les -15M se déplacent à PRADES LE LEZ

Samedi 28 Mars 2020

   A l'Extérieur

    ??h?? - Les MiniHand se déplacent à SALEILLES
    14h00 - Les -13M se déplacent à CABESTANY

    16h45 - Les -15M se déplacent à THUIR
    19h00 - Les -18M se déplacent à LUNEL-MARSILLARGUES
    21h00 - Les SENIORS-1 se déplacent à TREBES-PUICHERIC

Samedi 23 Novembre 2019

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
     19h00 -
Match AMICAL - Les -13F/-15F reçoivent PERPIGNAN

     21h00 - COUPE DE FRANCE - Les Séniors1 reçoivent E. TREBES/PUICHERIC
   A l'Extérieur

     17h00 - Les -18M se déplacent à CARCASSONNE

    11h30 - Les -13M se déplacent à BANYULS

 

Dimanche 24 Novembre 2019

   A l'Extérieur

     16h00 - Les -15M se déplacent à BEZIERS

Samedi 08 février 2020

   A l'Extérieur

     19h30 - COUPE DU ROUSSILLON - 1/4 de finale - Les Séniors se déplacent à RIVESALTES

Samedi 25 Janvier 2020

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
    16h00 - COUPE DU ROUSSILLON - Les -18M reçoivent THUIR2


   A l'Extérieur

    10h00 - Les -13M se déplacent à BANYULS

    21h00 - Les SENIORS1 se déplacent à MONTPELLIER

Samedi 16 Novembre 2019

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
    15h00 - Les -15M reçoivent NARBONNE

    17h00 - Les -13M reçoivent CABESTANY

    20h00 - Les Séniors1 reçoivent PERPIGNAN


   A l'Extérieur

     18h30 - Les -18M se déplacent à FABREZAN

    9h00   - Les MiniHand se déplacent à PEZILLA

------------------------------------------------------------------
Samedi et dimanche, nos arbitres Jean et Romain seront au regroupement T1 Performance sur Montpellier.
Ils assisteront aussi au match de Ligue des Champions MHB / ZAPOROZHYE .
Bravo à eux

Samedi 26 Octobre 2019

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS

     20h30 - COUPE DE FRANCE - Les Séniors1 reçoivent NARBONNE

Samedi 19 Octobre 2019

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
    14h00 - Les -18M reçoivent FABREZAN

     15h45 - Les -15M reçoivent VAUNAGE

     17h30 - Les -13M reçoivent SALEILLES

     21h00 - Les Séniors1 reçoivent MONTPELLIER HB 3

   A l'Extérieur

     20h00 - Les Séniors2 se déplacent à FABREZAN

 

Samedi 30 Novembre 2019

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS
    15h30 ANNULER - Match AMICAL - Les -15M reçoivent CABESTANY
     17h30 - Les -18M reçoivent BARBAIRA

     19h15 - Les Séniors2 reçoivent RIVESALTES

     21h00 - Les Séniors1 reçoivent E. TREBES/PUICHERIC

Dimanche 1 décembre 2019     
   
10h00
ANNULER - Les Filles -13 reçoivent le  Premier tournoi de Hand à 4

Mercredi 22 Janvier 2020 Match REPORTER
probablement au Mercredi 05 février

   A l'Extérieur

     19h30 - COUPE DU ROUSSILLON - Les -15M se déplacent à LE SOLER

Samedi 12 Octobre 2019

   A domicile GYMNASE GASTON PAMS

     20h00 - Les Séniors1 reçoivent TEYRAN


   A l'Extérieur
    à partir de 10h00 - Plateau 1 - Les Mini-Hand se déplacent à RIVESALTES
     16h45 - Les -13M se déplacent à THUIR
     14h00 - Les -15M se déplacent à MONTAGNAC
     20h00 - Les Séniors2 se déplacent à RIVESALTES

Samedi 28 Septembre 2019
   A domicile GYMNASE GASTON PAMS

     20h00 - COUPE DE FRANCE - Les SENIORS-1 reçoivent PALAJA


   A l'Extérieur
     13h45 - Les -15M se déplacent à BEZIERS
     18h00 - Les -18M se déplacent à BARBAIRA

1er Brassage -13 M se déplacent à BANYULS
    09h30 - ARGELES vs CABESTANY
    11h00 - BANYULS vs ARGELES
    13h30 - ARGELES vs SALEILLES
    14h00 - PERPIGNAN2 vs ARGELES
   
15h30 - ARGELES vs THUIR1

 

 

ANNULATION DE TOUS LES MATCHS DU WEEKEND

Argelès sous un déluge
Gymnase Gaston Pams entrain de prendre l'eau
évacuation des tout-petits ce matin

INFORMATION RENTRÉE

Pour les FILLES important
-13 Filles : ce lundi 9 septembre Accueil de 17h30 à 19h00

-15 Filles : ce lundi 9 septembre Accueil avec les -13 Filles


les autres Catégories :
Baby-hand :
Accueil samedi 14 septembre 10h00 à 10h40
Mini-Hand :
Accueil samedi 14 septembre 10h45 à 12h00
-11 Mixte :
Accueil Mercredi 11 septembre 16h00 à 17h30
-13 Garçons :
Accueil Mercredi 11 septembre 17h30 à 19h00
Entrainements/Accueil -15 Garçons
  
les 
Mardis 19h00-20h30 et Jeudis 19h15-20h45
Entrainements/Accueil -18 Garçons

   Pour le mois de septembre
   les mercredi 19h30-21h00 et vendredi 19h30-21h00 puis heures normales
   entrainement supplémentaire
les lundis en attendant que les filles -15 prennent leur créneau

Entrainements/Accueil Sénior1
  
les
Mardis 20h30-22h00 et Vendredis 21h00-22h30

Sénior2
  
Reprise en octobre mais possibilité de s'entrainer avec les séniors1 pour l'instant
handfit en attente début octobre et fonction de la demande